Menü

Vorstand

Der VGW setzt sich aus nahezu allen Branchen, die in der Mitgliederstruktur vertreten sind, zusammen. Die Industrie, das Handwerk, der Dienstleistungssektor und der Handel sind für ein breites Meinungsbild vertreten.
Der Vorstand repräsentiert den Verein, schlägt Projekte vor und arbeitet aktiv in verschiedenen Gremien sowie Aktionen des VGW mit.

Ulrich Marl (Vorsitzender)
Lenord, Bauer & Co. GmbH
Heinrich-Hertz-Straße 2, 45966 Gladbeck
Telefon: 0208/9963-0
Telefax: 0208/9963-61130
E-mail: umarl@lenord.de

Claudia Röttlingsberger (1. stellv. Vorsitzende)
Röttlingsberger Gesellschaft für Innenausbau
Hornstr. 28, 45964 Gladbeck
Telefon: 02043/37830
E-mail: claudia@roettlingsberger.net

Ludger Kreyerhoff (2. stellv. Vorsitzender)
Stadtsparkasse Gladbeck
Friedrich-Ebert-Str. 2, 45964 Gladbeck
Telefon: 02043/271-0
Telefax: 02043/271-266
E-mail: ludger_kreyerhoff@sparkasse-gladbeck.de

Ingo Abrahams
Volksbank Ruhr Mitte eG
Goldbergplatz. 2-4, 45894 Gelsenkirchen
Telefon: 0209/385-0
Telefax: 0209/385-1338
E-mail: ingo.abrahams@vb-ruhrmitte.de

Markus Lauter
Lauter Kommunikation im Bahnhof Nord
Am Vorthbach 10, 46240 Bottrop
Telefon: 02041/7797211
Telefax: 02041/7797218
E-mail: lauter@lauter-kommunikation.de

Rob Meevis
Rockwool Beteiligungs GmbH
Rockwool Str. 37 – 41, 45966 Gladbeck
Telefon: 02043/408200
Telefax: 02043/408525
E-mail: rob.meevis@rockwool.com

Thorsten Nagel
Glas Nagel
Krusenkamp 32, 45964 Gladbeck
Telefon: 02043/62437
E-mail: glas-nagel@t-online.de

Benie Marotz
INEOS Phenol GmbH
Dechenstr. 3, 45966 Gladbeck
Telefon: 02043/958-400
Telefax: 02043/958-910
E-mail: benie.marotz@ineos.com

Carolina Volk
Völker Tiefbau GmbH
Brüsseler Straße 12-14, 45968 Gladbeck
Telefon: 02043/68880
E-mail: c.volk@voelker-tiefbau.de

Georg Hahne (Beratende Funktion)
Hahne GmbH
Hochstrasse 37, 45964 Gladbeck
Telefon: 02043/64583
Telefax: 02043/681497, EHV: 02043/64565
E-mail: info@juwelier-hahne.de